Курбан Бердыев: "Мы наигрывали то, что показали во втором тайме"

На пресс-конференции после победного матча «Рубина» над «Челси» в четвертьфинальном раунде Лиге Европы главный тренер казанцев Курбан Бердыев ответил на вопросы журналистов.

На вопрос, не удивил ли его самого «Рубин» образца второго тайма этого матча, Бердыев сказал:

— Почему он должен удивлять, если мы все это наигрывали перед матчами с «Челси»? Во втором тайме мы сделали то, что должны были делать еще в первом. Ребята очень огорчены, что мы не продолжаем борьбу в Лиге Европы. И настроение у них, перед матчем с «Ростовом» конечно же, будет не лучшим".

Отвечая на вопрос о ключевом моменте матча, Бердыев ксказал, что таковым стала ошибка Пабло Орбаиса при счете 1:1, после которой Мозес сделал счет 2:1 в пользу «Челси».

Главный тренер «Рубина» поблагодарил журналиста задавшего вопрос о том, насколько важны для дальнейшего развития клуба победы над «Барселоной», «Интером» и «Челси». И отметил:

-«Вопрос этот стратегический. И эти победы очень важны для клуба. Сегодня на матч приехали дети из нашей футбольной школы, и для них очень важно присутствовать лично на таких играх, в которых „Рубин“ обыгрывает европейских грандов».