Кубок Гагарина: "Трактор" продолжает борьбу

Сегодня в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина «Динамо» в Москве проиграло челябинскому «Трактору» со счётом 3:4.

После первого периода хозяева уступали 0:3, однако во втором игровом отрезке забросили три шайбы и сравняли счёт. И всё же в третьем периоде гости смогли вырвать победу. В составе победителей отличились Станислав Чистов, Антон Глинкин, Владимир Антипов и Андрей Костицын. У проигравших шайбы забросили Марек Квапил, Якуб Петружалек и Сергей Соин. Таким образом, «Трактор» сократил разрыв в серии до минимума — 2−3. Шестой матч состоится в Челябинске 17 апреля. Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. Финал

«Динамо» (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 3:4 (0:3, 3:0, 0:1)

0:1

— Чистов (Булис) — 03:37.0:2 — Глинкин (Нестеров) — 06:44.0:3 — Антипов (Дугин) — 08:49.1:3 — Квапил (Горовиков, Граняк) — 27:36 (5×4).2:3 — Петружалек (Квапил, Горохов) — 28:27.3:3 — Соин (Граняк) — 34:51.3:4 — Костицын (Якуценя, Куинт) — 55:02.

Вратари: Ерёменко — Гарнетт.
Броски: 25 (7−10−8) — 20 (5−9-6).
Вбрасывания: 27 (11−7-9) — 21 (6−8-7).
Штраф: 6 (2−2-2) — 4 (0−2-2).