Как уже сообщала «БИЗНЕС Online», самый титулованный тренер в мире по хоккею с мячом Владимир Янко подписал контракт с «Динамо-Казань».
64-летний специалист вернулся в казанский клуб в качестве главного тренера. Напомним, с «Динамо-Казань» Янко работал в сезонах 2010/11 и 2011/12. Именно при этом наставнике казанцы добились наивысших успехов: выиграли Кубок мира и стали чемпионом России.
Как и в мае 2010 года, подписание контракта между тренером и клубом прошло публично. Церемония состоялась в казанском ресторане «Тимерхан». Контракт Янко с «Динамо-Казань» рассчитан на три года.
— Те годы, когда мы работали вместе с Дмитрием Анатольевичем, у нас получилась очень хорошая связка, — сказал Янко. — Команда у нас была хорошая. Сейчас наша задача — вновь создать ту команду двух-трехлетней давности, когда мы действительно были лучшим клубом мира. К тому же у сборной России должна быть базовая команда, через которую мы формируем философию грамотных, хорошо обученных игроков-победителей, готовых побеждать и на клубном уровне, и в составе сборной России. Мы будем стремиться к то му, чтобы в течение двух-трех лет создать такую команду. Нынешний сезон будет непростым, нам надо веруть ребятам психологию победителей.