"Нефтехимик" в контрольном матче переиграл немецкий Nurnberg Ice Tigers

В рамках предсезонной подготовки нижнекамский «Нефтехимик» сыграл свой второй матч в Германии.

На этот раз соперником была команда из сильнейшей лиги немецкого хоккея Nurnberg Ice Tigers. Коллектив из Германии в прошлом сезоне занял седьмое место по итогам регулярного чемпионата, однако вылетел в первом же раунде плей-офф.

Нижнекамцы уверенно контролировали старт поединка. В середине первого периода Александр Комаристый точным кистевым броском в «девятку» застал врасплох голкипера немцев — 1:0. Кстати, это была первая шайба форварда за нижнекамский клуб.

Успех команды из Татарстана развил новобранец Денис Толпеко. Нападающий отличился при игре в меньшинстве. Удачные действия партнеров по команде закрепил Игорь Полыгалов, забросивший шайбу после продолжительной позиционной атаки «Нефтехимика». Под занавес второго периода «Тиграм» удалось сократить отставание в счете. Петер Линдлбауэр четко завершил контратаку немецкой команды. В третьем периоде нижнекамцы явно подсели. «Тигры» контролировали ход матча, однако голкипер «Нефтехимика» Александр Судницын играл надежно. Но все же на 47й минуте матча Джеймс Коннор сократил разрыв в счете до минимума. Наступательные порывы немецкой команды продолжалась вплоть до 54-й минуты матча. «Нефтехимик» заработал большинство и взял инициативу в свои руки. Тайм-аут под занавес встречи «Тиграм» не помог. «Нефтехимик» одержал свою первую победу в нынешнем межсезонье.

«Нефтехимик» — «Nurnberg Ice Tigers» 3:2 (1:0; 2:1; 0:1)1:0 Комаристый2:0 Толпеко3:0 Полыгалов3:1 Линдлбауэр3:2 Коннор