"Динамо" с "Зенитом" разошлись миром

Сегодня в первом матче шестого тура чемпионата страны по футболу «Динамо» — «Зенит», прошедшем в Химках" был зафиксирован ничейный результат — 1:1 (0:0).

Полузащитник хозяев поля Балаж Джуджак отличился, отправив мяч в сетку ворот Юрия Лодыгина после рикошета от ноги Николаса Ломбертса на 64-й минуте. Питерцы спаслись от поражения уже в добавленное, когда Александр Кержаков, заменив в начале второго тайма Андрея Аршавина поставил точку в матче.

В своих новых командах дебютировали бывшие игроки махачкалинского «Анжи». Олег Шатов вышел в стартовом составе «Зенита», а Александр Кокорин появился на поле в динамовской футболке за 15 минут до конца основного времени. Кокорин, отметим, перешел в «Анжи» именно из «Динамо», но так и не провел за дагестанцев ни одного матча. Также против родного «Зенита» за «Динамо» весь матч провел полузащитник Игорь Денисов.

После шести матчей на счету сине-бело-голубых 11 очков. У бело-голубых — 9.

напомним, что завтра «Рубин» сыграет на Центральном стадионе против «Крыльев Советов».