Крис Мавинга: «Я прежде всего защитник, но часто подключаюсь к атакам»

Новичок «Рубина» защитник Крис Мавинга поделился впечатлениями от выхода на поле в составе молодежной команды в матче с «Крыльями Советов» (0:1).

— Я долгое время не играл, поэтому было очень важно выйти сегодня на поле и почувствовать мяч. Эти 45 минут игрового времени стали для меня хорошей практикой. Надеюсь, что постепенно войду в игру и буду выступать за первую команду.

— Как оцениваете свою нынешнюю форму?

— Сегодня физически я чувствовал себя отлично. Мог сыграть не один тайм, а весь матч.

— Сегодня вы часто подключались к атакам. Это ваш фирменный стиль или установка тренера?

— И то, и другое. Я, конечно, прежде всего, защитник, но в то же время часто подключаюсь к атакам. Тренер перед моим выходом на поле также попросил чаще ходить к чужим воротам, создавать остроту, открываться, даже если мяч находится на другом фланге.

— Несколько игроков основы «Рубина» пришли посмотреть на игру именно во втором тайме, когда вы вышли на поле. Такая мощная персональная поддержка придавала сил?

— Не думаю, что они пришли посмотреть именно на меня, скорее им было интересно понаблюдать за игрой. Но этот матч для меня был очень важен и в психологическом плане, чтобы поскорее почувствовать себя частью команды" - цитирует защитника официальный сайт казанцев.