Стрелок-стендовик Василий Мосин завоевал Кубок России

В третий день финала Кубка России, который проходит в «Лисьей норе» стрелки разыграли комплект наград в упражнении «дабл-трэп».

Судьба золотой медали в «дубль-трапе» определилась в дуэли татарстанских спортсменов.

Первый ее участник фаворит соревнований Василий Мосин, совсем недавно в немецком Зуле завоевавший свой очередной — четвертый по счету титул чемпиона Европы и находящийся на пике формы, вполне предсказуемо показал лучшие результаты в квалификации (142/150) и полуфинале (26/30).

А вот второму участнику финала Александру Вавилову пришлось побороться за свое «место под солнцем». Билет в полуфинал татарстанец завоевал в перестрелке, обыграв Артема Некрасова и Александра Фурасьева: 6 — 5 — 5. В полуфинале Вавилов допустил 4 промаха и, также как и Мосин набрав 26 очков, завоевал вторую путевку в «золотой матч».

В матче за первое место фаворит подтвердил свой высокий класс. Поразив 27 мишеней против 22 у Вавилова, Мосин завоевал главный трофей.

Бронзовым призером стал Виталий Фокеев, обыгравший в финале за третье место Романа Загуменнова — 27 — 15, сообщает пресс-служба республиканской федерыции.

Весьма достойно выступили и другие татарстанские спортсмены. Артур Мингазов завершил соревнования на пятом месте (133/150 + 24/30), проиграв Загуменнову перестрелку за путевку в «бронзовый матч» (4 — 5). Фурасьев оказался седьмым (131).