Ландыш Кварталова - бронзовый призёр Кубка России

Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Ландыш Кварталова завоевала бронзовую медаль на Финале Кубка России в упражнении «скит».

, Грамотно разложив силы, она ровно прошла турнирную дистанцию. Поразив 66 мишеней в квалификации и еще 10 «тарелочек» в полуфинале, наша спортсменка завоевала путевку в финальный матч за третье место, где ее соперницей стала представительница Новосибирска Надежда Коновалова.

Борьба за «бронзу» получилась очень упорной и бескомпромиссной. По итогам «основного времени» продолжительностью в 15 выстрелов обе спортсменки допустили по 4 промаха — 11/15. В итоге судьбу награды решила перестрелка, в которой удача оказалась на стороне Кварталовой: 2 — 1, сообщает пресс-служба республиканской федерации.

На высшую ступень пьедестала поднялся еще один новосибирский стрелок — Ольга Панарина, в «золотом матче» обыгравшая москвичку Екатерину Бегоулову: 10 — 9.