Сборная Россия по футболу в Казани разгромила Люксембург

Команда Фабио Капелло в отборочном матче чемпионата мира-2014 со счетом 4:1 обыграла сборную Люксембурга. Сборная России впервые в истории сыграла в Казани.

Дубль в составе россиян оформил нападающий Александр Кокорин. Свой первый мяч он забил уже на 1-й минуте после передачи Александра Кержакова, эффектно перекинув вратаря гостей. Второй мяч форвард забил головой на 36-й минуте после навеса Дмитрия Комбарова. После перерыва вместо Кокорина на поле вышел Алексей Ионов. Третий мяч в ворота Люксембурга отправил Кержаков. На последних секундах встречи гости забили гол престижа усилиями своего капитана Аурельена Йоахима. Однако россияне не остались в долгу. Уже в компенсированное время Александр Самедов сделал счет 4:1.

Соперники сыграли уже девятый матч в рамках отборочных турниров к мировым чемпионатам. Российские футболисты выиграли у сборной карликового государства все встречи.