Россия стала второй на Мемориале Вагнера

В последний день XI Мемориала Вагнера сборная России со счетом 3:1 обыграла Польшу, однако именно поляки стали победителями турнира.

В стартовом матче турнира, который является важным этапом подготовки к грядущему чемпионату Европы, россияне с «сухим» счетом обыграли Германию, а затем неожиданно проиграли Голландии — 0:3. Для победы в Мемориале российской дружине нужно было со счетом 3:0 обыграть хозяев турнира. Поначалу все складывалось для команды успешно, и она выиграла две партии. Однако в третьем сете поляки, в составе которых пасовал связующий «Зенит-Казань» Лукаш Жигадло, выполнили свою задачу-минимум. Россия выиграла матч, но стала второй на турнире, лишь по соотношению партий уступив Польше.

Все индивидуальные награды распределили между собой игроки сборных Польши и России. Диагональный Николай Павлов получил сразу две — как лучший нападающий и самый ценный игрок, сообщает официальный сайт «Зенит-Казань».

В составе сборной России в Плоцке выступали четыре игрока казанского клуба — Николай Апаликов, Алексей Вербов, Евгений Сивожелез и Максим Михайлов.