Рустем Хузин, ФК «Нефтехимик»: "Результатом доволен, а игрой своей команды нет"

Главный тренер «Нефтехимика»Рустем Хузин на послематчевой пресс конференции подвел итог первого успешного матча в чемпиоате ФНЛ для своих подопечных: нижнекамский клуб со счетом 4:0 разгромил «Сибирь».

«Первые 15 — 20 минут матча были за гостями. Только потом мы перехватили инициативу и что-то начало создаваться. И гол «в раздевалку» сыграл с гостями злую шутку. Во втором тайме уже легче было. Тем не менее, доволен результатом, но игрой недоволен. За исключением, пожалуй, обороны, которая кроме последних двух минут отыграла так, как нужно. В атаке же было много неоправданных потерь.

— С чем это связано? С излишним «перенагревом»?

— У нас чуть не с первого тура этот перенагрев. Турнирное-то положение давило. Может быть, после этой победы ребята раскрепостятся и будут играть, как умеют. Сегодня перекроили состав, решили сыграть в три нападающих. Это вкупе со строгой игрой в обороне и принесло результат. Выделять никого не буду. У всех было много ошибок, может быть, за исключением обороны.

— Вратарь в концовке выручил…

— Самый идеальный для меня вариант, когда вратарь после матча остается без оценки. А то вы тут за два момента из него мне Яшина сделаете.