Ян Булис: «Первый гол «Ак Барса» вызвал вопросы»

Нападающий «Трактора» Ян Булис, отличившийся в матче с «Ак Барсом» (2:3ОТ) результативной передачей в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал о причинах поражения.

— У нас было не очень удачное начало чемпионата — в первых двух играх пропустили по пять шайб. Мы пытались отбить победу у «Ак Барса», сравняли счет за несколько минут до конца третьего периода, но в овертайме допустили одну ошибку. Думаю, мы должны быть довольны и одним очком.

— Что помешало «Трактору» в игре? Удаления?

— Удаления были у обеих команд, так что в этом плане все было честно. Конечно, нельзя удаляться, когда команда и так в меньшинстве, давать противнику двойное преимущество. Мы всегда говорим с парнями по этому поводу. Но в целом мы хорошо закончили выездную серию, заработали 4 очка из 6 возможных за последние два матча. Сейчас нас ждут 5 игр дома, постараемся набрать максимальное количество очков.

— Опишите пропущенные шайбы.

— Мы играли 3 на 5 и не смогли продержаться. Казань забила как раз на последней секунде, когда наш четвертый игрок уже выходил со скамейки. А вот к первому голу есть вопросы, по-моему, Майкл Гарнетт накрыл шайбу, но ее все равно протолкнули в ворота. В овертайме Шон Хешка остался совершенно один, наши парни плохо прочитали момент, два защитника пошли на одного игрока. У Хешки было куча времени, он мог и три раза бросить. Мы надеялись на буллиты, не дотерпели, но игра все равно получилась хорошая.