"Нефтяник" проиграл первый матч сезона

Накануне в Усть-Каменогорске альметьевский «Нефтяник» встречался с «Казцинк-Торпедо» в очередном матче чемпионата ВХЛ.

Счет был открыт хозяевами — на второй минуте вратаря «Нефтяника» переиграл Александр Волжанкин. Вскоре капитан альметьевской команды Евгений Крутов восстановил равенство, а во втором периоде он же вывел «Нефтяник» вперед.

В третьем периоде хозяева сначала сравняли счет, а потом и провели еще одну результативную атаку — 3:2. Оставалось менее одной минуты до финальной сирены, когда альметьевские хоккеисты провели удачную комбинацию. Ее начали два Евгения — Крутов и Бумагин, а завершил Владимир Бакика. Игра перешла в овертайм, а затем в послематчевые броски. Для выявления победителя каждой команде пришлось провести по девять буллитов и лишь один достиг цели — победа досталась усть-каменогорцам.

Далее «Нефтяник» отправляется в Ангарск, где завтра сыграет с местным «Ермаком», сообщает официальный сайт «Нефтяника».

Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — Нефтяник (Альметьевск) — 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

Усть-Каменогорск. 11 сентября. ДС им. Б. Александрова. 2874 зрителей.

Судьи: С. Сердюк, Д. Романов, С. Сафронов.

Казцинк-Торпедо: Янков (20.41), Полошков; Шемелин — Устюжанин, Шин — Беляев — Рымарев; Меньшиков — Корсунов, А. Петров — Луговской — Огородников; Г. Петров — Сергиенко, Волжанкин — Плющев — Савенков; Курачев — Савицкий, Рифель — Токарев — Кошелев.

Нефтяник: Перевозчиков; Хамидуллин — Ермолаев, Насыбуллин — Хасаншин — Шангараев; Крутов — Сумин, Бумагин — Бакика — Загидуллин; Железнов — Костюхин, Гильманов — Шигапов — Шайхулов; Парфирьев — Серебряков, Байкеев — Корнилов — Мансуров.