Хоккеисты "Динамо-Казань" начали сезон с двух побед

В центре хоккея на траве прошли две игры открытого чемпионата страны.

Действующие чемпионы страны, хоккеисты «Динамо-Казань» принимали серебряного призера прошлогоднего первенства «Динамо» из Электростали. Казанцы одержали две нелегкие победы — 6:4 и 4:3. Особенно тяжело сложилась вторая встреча. Казанцы уступали по ходу первого тайма — 0:1. Соперники реализовали один из трех малых угловых. Казанцы же пробивали только один малый угловой, но, реализовав его, вышли вперед — 2:1.

По ходу второго тайма хозяева вели уже — 3:1, однако, за пять минут до окончания матча гости сравняли счет — 3:3. За три минуты до финального свистка казанцы провели контратаку три в одного, и Антон Корнилов забросил решающий мяч, сделав, тем самым, хет-трик — 4:3.

Завоевав шесть очков, «Динамо-Казань» догнало по очкам соперников, которые провели на два матча больше. Дело в том, что из-за неравного количества участников (семь команд), казанцам пришлось пропускать стартовый тур соревнований.