Алексей Ребко: «В матче с «Рубином» мне было тяжело, но ничего, выдержал»

Полузащитник «Амкара» Алексей Ребко, сыгравший за основной состав команды впервые с лета прошлого года, поделился впечатлениями после сегодняшнего матча чемпионата страны по футболу с «Рубином» (0:0).

— Спасибо руководству клуба, нынешнему и предыдущему тренерскому штабу, тренерам по физподготовке за то, что поддерживали меня весь этот год. Благодаря им я вышел и сыграл почти так, как бывало прежде. Думаю, что скоро буду готов на все сто процентов.

— Ничего, что пришлось выйти сразу на матч с очень тяжелым соперником?

— Я далеко уже не мальчик, понимаю, что от меня требует тренер. Да, пришлось тяжело, на мой взгляд, «Рубин» сейчас входит в тройку лучших команд России. Но ничего, выдержал.

— Счет по игре?

— Думаю, да. Первые 20 минут были за соперниками, а потом мы перехватили инициативу. Во втором тайме первые 20 минут мы лучше играли, потом они чуть лучше. В принципе равная игра, и счет отвечает ее ходу. У «Рубина» были хорошие подходы, но и у нас были, а выиграть ни нам, ни им не удалось, потому что не забили, — цитирует Ребко «Спорт-экспресс».