УНИКС отправился в Клайпеду, где воссоединится с новым наставником

Сегодня баскетболисты УНИКСа отбывают в Клайпеду, где будут готовиться к чемпионату Единой лиги ВТБ и Кубку Европы до 4 октября.

Накануне отъезда они сыграли второй матч с командой суперлиги «Рязань», которув первом поединке обыграли со счётом 101:67. Во второй гости игре оказали более упорное сопротивление. Так, на 10-й минуте второго периода УНИКС вел — 41:38, на 6-й минуте четвертого — 84:79. Это был максимум, чего сумели добиться рязанцы. Итоговый счет — 96:85 (23:14, 23:24, 28:24,22:23). На счету Эндрю Гаудлака — 19 очков, 17 — у Никиты Курбанова, 16 — набрал Люк Херенгоди. Гости поддерживали интригу в игре за счет хорошей реализации трехочковых бросков, коих забросили аж 13. У казанцев 10 трехочковых попаданий, сообщает официальный сайт клуба.

В Литве наряду с тренировками УНИКС планирует провести несколько контрольных игр с литовскими и латвийскими командами. В Клайпеде к команде присоединится главный тренер Андреа Тринчиери после отчёта в греческой федерации и выступавшие за сборную этой страны Никос Зисис и Костас Каймакоглу.