Мэтт Далтон: «Судницин играл хорошо, мне оставалось лишь ждать своей очереди»

Голкипер «Нефтехимика» Мэтт Далтон провел лишь второй матч в этом сезоне.

После неудачной игры против «Динамо» (0:4) место основного вратаря занял Александр Судницин. Лишь в поединке против хабаровского «Амура» Далтон получил возможность вновь проявить себя. Канадский страж ворот прокомментировал итоги матча против «Амура» корреспонденту «БИЗНЕС-Online» Дмитрию Белоусову.

— Мэтт, твои комментарии по игре?

— Хорошая игра получилась. Начало не слишком задалось, но в первом периоде мы как-то просто забили две шайбы, а во втором периоде уже дожали соперника. Я не сомневался в победе с самого начала.

— Ты не попадал в заявку команды на протяжении нескольких матчей. Разочарован?

— Да, конечно, я хотел играть, но Саша Судницин играл хорошо, и мне оставалось лишь ждать своей очереди. Я ведь не могу повлиять на решение тренера.

— Как думаешь, хороший у вас тандем с Суднициным получается?

— Я думаю, это очень важно, когда оба голкипера в команде конкурентноспособны. Это позволяет всегда быть в тонусе обоим. Здоровая конкуренция должна быть.