Сборная России в стартовом матче Евро-2013 проиграла Германии

В стартовом матче чемпионате Европы по волейболу сборная России со счетом 0:3 неожиданно проиграла команде Германии.

Россияне крайне неудачно начали стартовый сет (2:7), но смогли выровнять игру и сравнять счет (13:13). Антигероем первой партии стал Алексей Спиридонов, реализовавший лишь 2 атаки из 10. Впрочем, вся команда продемонстрировала крайне неубедительную игру и допускала огромное количество собственных ошибок. В дальнейшем сценарий игры не поменялся. Ни замены, ни тайм-ауты переломить игру Андрею Воронкову не помогли.

«Это не мы, нужно найти себя», — сказал главный тренер сборной России своим подопечным во время одного из тайм-аутов в третьем сете.

Героем матча стал диагональный сборной Германии Георг Гроцер, набравший 21 очко и показавший сумасшедший процент реализации атак (71%). У сборной России 11 очков на счету его коллеги по амплуа Николая Павлова.

Завтра в 20 часов по московскому времени Россия сыграет с Чехией.

Чемпионат Европы. Группа DРоссия — Германия — 0:3 (20:25, 23:25, 19:25)Россия: Апаликов (6), Гранкин (1), Сивожелез (1), Павлов (10), Спиридонов (4), Мусэрский (11) — стартовая шестерка, Вербов (либеро), Ермаков (либеро), Ильиных (4), Михайлов (2), Макаров-К (1).Германия: Фромм (13), Калиберда (6), Гроцер (21), Кампа (4), Брошог (8), Коллин (5) — стартовая шестерка, Тиле (либеро), Штойервальд, Боме, Тишер. Очки — 62:75, подача — 1:6, атака — 34:41, блок — 5:10, прием — 62%:65%, ошибки — 23:22.