Россия начнет плей-офф Евроволлей-2013 со Словакией

Последний матч группового этапа чемпионата Европы по волейболу между сборными Польши и Словакии завершился победой хозяев турнира со счетом 3:1 (26:24, 20:25, 25:19, 25:22).

Этот результат сделал словаков соперниками сборной России по первому раунду плей-офф.

С первых мест в группах напрямую вышли в четвертьфинал и получили дополнительный день отдыха Бельгия, Франция, Финляндия и Германия. Бельгийцы сегодня сенсационно обыграли Италию (3:2), а сборная Суоми взяла верх над действующими победителями турнира сербами (3:0).

Россия теперь переезжает из Гдыни в Гданьск, где во вторник на «Эрго-арене», вмещающей 11400 зрителей, сыграет со Словакией. Словаки все матчи группового этапа провели на этой арене. Победитель матча в четвертьфинале встретится с Францией. Напомним, что чемпионат Европы проходит на территории двух стран — Дании и Польши. Решающие матчи турнира будут сыграны в Копенгагене.

Плей-офф. Стыковой раунд24 сентября, вторникСербия — ДанияРоссия — СловакияИталия — ГолландияПольша — Болгария

¼ финала25 сентября, средаБельгия — Сербия / ДанияФранция — Россия / СловакияФинляндия — Италия / ГолландияГермания — Польша / Болгария