Петр Хохряков: "Крикунов сказал продолжать играть в силовой хоккей"

Нападающий «Нефтехимика» Петр Хохряков забросил очередную шайбу за свою команду, вновь был одним из самых заметных игроков в матче против «Сибири» (4:3).

Хоккеист в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС-Online» прокомментировал заброшенную им шайбу и оценил взаимодействие с братьями Альшевскими.

— Я думаю, нам просто повезло. Мы пытались идти на ворота и две шайбы сегодня получились с подставления, а это только удача.

— Петр забил несколько авантюрный гол: бросил попал. Выцеливал или случайность?

— Гол есть гол, какой есть… не пахнет (улыбается). Не скажу, что это была ошибка голкипера, может удача, я просто бросил и попал.

— Пять побед подряд одержал «Нефтехимик», хотя соперниками были не самые серьезные команды. Нет эйфории?

— Да, все ребята молодцы, результат на табло. Все игры выиграли на самом деле. Будем дальше двигаться, работать, без разницы, что за соперник.

— Кстати, первый период выиграла«Сибирь». Что в перерыве сказал Владимир Крикунов?

— Он сказал, что надо продолжать играть в силовой хоккей, как мы и играли и результат будет достигнут. Так и получилось, как видите.

— Братья Альшевские вернулись в состав и как-то тяжелее обычного они сыграли. Как в этом матче по-твоему у вас взаимопонимание на льду происходило?

— Куда оно у нас взаимопонимание денется? Мы сколько лет вместе играем уже. Я не согласен, что у нас были проблемы, все ребята боролись на равных, мы победили, все молодцы.