Роман Людучин: "Сказал арбитру "Спасибо" и получил 10 минут штрафа"

Нападающий «Нефтехимика» Роман Людучин в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал об эпизоде, в котором получил десятиминутный дисциплинарный штраф в матче против «Сибири» (4:3), который состоялся накануне.

Кроме того, форвард отказался комментировать проигранный первый период.

— Очень рад, что снова смогли три очка взять, что завершили домашнюю серию победами. Мы сегодня все бились, и нападающие и защитники, играли в тело, смогли дать бой «Сибири». Я за себя немного расстроился, что получил 10 минут штрафа.

— А что там случилось в том эпизоде?

— Я посчитал, что игрок «Сибири» нарушил правила, подошел и спросил у арбитра, что, я, по-вашему, сам упал? Он ответил, да, сам. Ну и ладно. Я сказал «спасибо» и всё.

— На повторе было видно, что ваш конёк проехал по крюку защитника. Казалось, что он специально не подставлял ничего.

— Ничего подобного. Никуда я не наезжал, мне он клюшку подставил туда.

— Роман, после первого периода уступали «Сибири» 1:2. Не слишком матч складывался, почему?

— Не хочу об этом. Смотрите на результат — мы выиграли, а остальное это второстепенно. Я хочу, чтобы эта победная серия продолжалась как можно дольше.