Сборная России вышла в четвертьфинал Евроволлея-2013

Российские волейболисты в Гданьске со счетом 3:0 обыграли команду Словакии в первом раунде плей-офф чемпионата Европы, который проходит на территории Польши и Дании.

Россияне контролировали ход игры и превзошли соперников во всех компонентах игры. Стоит отметить, что у подопечных Андрея Воронкова очень здорово летела подача — за три партии они сделали 12 эйсов. Больше всех преуспел игрок «Зенит-Казань» Евгений Сивожелез сделавший четыре эйса.

Самым результативным игроком матча стал диагональный сборной России Николай Павлов, набравший 17 очков. На счету Дмитрия Мусэрского 12 очков, в том числе четыре результативных блока. В составе словаков 10 очков у Милаша Бенча.

Завтра в четвертьфинале турнира сборная России сыграет с Францией. Французы стали победителями своей группы, поэтому напрямую вышли в четвертьфинал и пропустили первый раунд плей-офф.

Чемпионат Европы. 1/8 финала

Россия — Словакия — 3:0 (25:20, 25:14, 25:20)24 сентября. Гданьск. «Эрго-Арена». 1500 зрителей. Судья Гронвеген (Голландия). Время матча: 1.48 (23+21+24).Россия: Апаликов (9), Гранкин (1), Сивожелез (10), Павлов (17), Спиридонов (9), Мусэрский (12) — стартовая шестерка, Вербов (либеро), Михайлов.Словакия: Бенч (10), Когут (9), Патак (2), Хртянски (8), Кмет (4), Затко — стартовая шестерка, Ондрушек (либеро), Хупка, Немец (2), Масны (1), Огурчак (1).Очки — 75:55, подача — 12:3, атака — 38:27, блок — 8:7, прием — 67%:48%, ошибки — 22:28.

Плей-офф. Стыковой раунд24 сентября, вторникРоссия — Словакия — 3:0 (25:20, 25:14, 25:20)19:00* Италия — Голландия22:00 Сербия — Дания22:00 Польша — Болгария ¼ финала25 сентября, среда22:00 Бельгия — Сербия / Дания19:00 Франция — Россия19:00 Финляндия — Италия / Голландия22:00 Германия — Польша / Болгария