Вторую победу "Казаночка" добыла во второй дополнительной пятиминутке

Сегодня в «Баскет-холле» прошли матчи второго тура второго этапа розыгрыша Кубка Кузина по баскетболу среди женских команд.

В первом пензенская «Юность» одержала победу над командой «Надежда-2» из Оренбурга — 69:53 (20:14, 17:10, 19:14, 13:15). Создав неплохой задел в трёх периодах, завтрашние соперницы «Казаночки» чуть сбавили атакующий пыл в заключительной двадцатиминутке.

Трудно на этом турнире приходится хозяйкам площадки — из-за травм и бумажных проволочек подопечные Дмитрия Шувагина играют фактически в восьмером. А соперницы из Самары — «Политех-Сам-ГТУ — соперник непростой. Как и в поединке накануне «Казаночка» уверенно провела первый период, держалась как могла в двух следующих, но на заключительный период сил практически не осталось, что позволило гостьям добиться ничейного результата и перевести игру в дополнитьное время. Первой отрезок снова не определил победителя, а во втором — за счёт характера и результативной игры Марии Никитиной (она принесла команде 23 очка) «Казаночка» добилась победы. Второй подряд.

«Политех-СамГТУ» — «Казаночка» — 66:74 2ОТ (12:21, 14:12, 12:12, 18:11, 7:7, 3:11).