«Зенит-Казань» обыграл «Югру-Самотлор»

В матче предварительного этапа Кубка России команда Владимира Алекно на своей площадке со счетом 3:1 обыграла клуб «Югру-Самотлор» из Нижневартовска.

В первом круге Кубка, матчи которого прошли в Кемерове, именно нижневартовская команда нанесла «Зениту» единственное поражение — 3:1. Сегодня казанцам удалось взять у представителя высшей лиги «А» полноценный реванш. Самыми напряженными получились третья и четвертая партия, которые завершились с одинаковым счетом 26:24. В концовках здорово себя проявил Александр Мочалов, к тому же успешно действовал зенитовский блок.

Именно Мочалов с 15 очками стал самым результативным игроком в составе «Зенит-Казань». Лучшим бомбардиром встречи стал диагональный «Самотлора» Андрей Тупчий, набравший 20 очков. В четвертом сете либеро казанской команды Владислав Бабичев получил желтую карточку за споры с арбитром.

Право выхода в следующий раунд Кубка России уже завоевали «Зенит» и «Прикамье» из Перми. Третью путевку в полуфинальный этапа завтра в очном противостоянии разыграют «Кузбасс» и «Югра-Самотлор».

Кубок России. Предварительный этап
Зенит-Казань — Югра-Самотлор (Нижневартовск) — 3:1 (25:22, 17:25, 26:24, 26:24)

27 сентября. Казань. Центр волейбола «Санкт-Петербург». Судья Павлов (Санкт-Петербург).
Зенит-Казань: Егоров (11), Волков-К (6), Казаков (5), Мочалов (15), Яковлев (7), Кобзарь (7) — стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Чивель, Полетаев (11), Алекно, Абросимов (3).
Югра-Самотлор: Махортов (12), Леонтьев-К (14), Безруков (2), Тупчий (20), Поляков, Валеев (10) — стартовая шестерка, Платонов (либеро), Березин (либеро), Лихошерстов (11), Тютин, Евсеев.
Очки — 93:94, подача — 2:5, атака — 48:48, блок — 15:16, прием — 64%:42%, ошибки — 30:40.