Илья Ковальчук: «Перед вторым периодом судьи забыли свистки в раздевалке»

Капитан СКА Илья Ковальчук после победы над московским «Динамо» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ оценил игру своей команды на пятерку и выразил уверенность, что армейцы непременно встретятся с бело-голубыми в плей-офф.

«Соперник хороший. „Динамо“ идет на втором месте на Западе вслед за нами. Поэтому была важная игра. Тем более — на выезде. Во втором периоде мы немного суетились, поэтому пропустили гол. А в третьем мы спокойно играли в свой хоккей. Много удалений было. Я удалился неоправданно. Надо эмоции сдерживать. У них ребята играли — Лео Комаров бегал, провоцировал. Ничего нового мы не увидели. „Динамо“ — хорошая команда, с которой я уверен, мы встретимся в плей-офф. Команде поставлю пятерку за игру. Я, конечно, не знаю, что случилось с судьями во втором периоде. Наверное, они в перерыве свистки забыли в раздевалке. Но ничего страшного», — сказал Ковальчук в интервью «Спорт-экспрессу».