"Динамо-Казань" одержало вторую победу в Кемерове

Одержав сегодня в Кемерове вторую победу подряд, хоккеисты «Динамо-Казань» вышли в лидеры второй группы, где разыгрываются четыре путёвки в заключительный этап розыграыша Кубка России.

Подопечные Владимира Янко встречались с одним из претендентов на первое место — новосибирским «Сибсельмашем», котрый накануне также одержал победу над архангельским «Водником».

Главный бомбардир казанцев Сами Лаакконен забил первый гол на 19-й минуте, а до перерыва Алексей Бушуев удвоил результат. На 56-й минуте в ворота динамовцев был назначен 12-метровый штрафной удар, который реализовал давний и хорошо знаковый казанским болельщикам по выступлениям за «Ракету» Юрий Логинов — 2:1. Но минимальный разрыв держался только 12 минут. Теперь казанец Дмитрий Логинов восстановил статус-кво. Окончательный счёт установил автор вчерашнего дубля Алексей Щеглов — 4:1.

К этому часу стал известен результат еще одно матча: «Байкал-Энергия» — «СКА-Нефтяник» -6:3.