Лидером чемпионата страны по футболу стал "Зенит"

Сегодня в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» «Зенит» уверенно обыграл московский «Спартак» со счётом 4:2 в матче 11-го тура чемпиоата страны по футболу.

Сине-бело-голубые вышли вперёд на 20-й минуте — с ударом Александра Кержакова не справился Сергей Песьяков. Отыграться красно-белые сумели девять минут спустя — Ким Чельстрём нанёс точный удар метров с двадцати. Выйти вперёд вновь «Зенит» сумел на 69-й минуте, когда Халк нанёс эффектный удар из-за пределов штрафной в дальний угол. Однако «Спартак» практически сразу отыгрался — Юра Мовсисян замкнул прострел Араса Озбилиза. На 81-й минуте благодаря точному удару Олега Шатова метров с пятнадцати хозяева вновь повели в счёте, а несколько минут спустя Данни установил окончательный счёт, реализовав выход один на один. СОГАЗ-Чемпионат России Премьер-лига 11-й тур Зенит Санкт-Петербург) — Спартак (Москва) — 4:2

Голы:

Кержаков, 20 (1:0); Чельстрём, 29 (1:1); Халк, 69 (2:1); Мовсисян, 70 (2:2); Шатов, 81 (3:2); Данни, 84 (4:2).
Предупреждения: нет — Хурадо, 39; Макеев, 54; Глушаков, 60; Карлос, 62.