"Нефтехимик" упустил победу в Магнитогорске

Очередной матч игрового дня в КХЛ сегодня прошёл в Магнитогорске, где «Металлург» добился волевой победы над «Нефтехимиком», переиграв соперника со счётом 4:3.

Гости уверенно начали встречу и уже к 10-й минуте дважды поразили ворота Василия Кошечкина. Сначала Оскар Осала реализовал большинство, а затем цели достиг бросок Мартина Цибака. В начале второго периода Богдан Потехин один гол отыграл, а в концовке игрового отрезка Данис Зарипов счёт сравнял. В третьем периоде Ян Коварж и Крис Ли сделали счёт 4:2 в пользу «Магнитки», а в оставшееся время гости сумели отыграть только один гол и в итоге уступили. Эта победа стала для подопечных Майка Кинэна уже шестой кряду.

Металлург (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)

0:1

— Осала — 06:39 (5×4).0:2 — Цибак — 09:51.1:2 — Потехин (Платонов) — 21:15.2:2 — Зарипов — 36:39.3:2 — Коварж (, Ибрагимов) — 41:16.4:2 — Ли — 43:06 (4×5).4:3 — Березин — 59:35.

Вратари: Кошечкин — Судницин.
Броски: 36 (12−12−12) — 32 (10−9-13).
Вбрасывания: 34 (11−11−11) — 36 (12−11−13).
Штраф: 16 (12−2-2) — 8 (2−2-4).