Максим Пестушко получил черепно-мозговую травму и перелом носа

На 37-й минуте матча «Динамо» (Москва) — «Северсталь» при счёте 3:1 в пользу хозяев нападающий москвичей Максим Пестушко при входе в чужую зону на большой скорости врезается в защитника «Северстали» Кирилла Свиязова.

От удара о локоть соперника динамовец опрокидывается навзничь и сильно ударяется затылком о лед. Поднимается Максим далеко не сразу, некоторое время находясь в глубоком нокауте, и покидает площадку, повиснув на руках партнеров. Пару минут техперсонал соскребает со льда кровь. Арбитры матча Владимир Балушка и Владимир Наливайко в этом столкновении криминала не находят и никого не удаляют.

После матча в итоговом протоколе появилась запись: «Пестушко М. Сотрясение мозга второй степени. Подозрение на перелом костей носа и нижней челюсти». Клубные врачи установили закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа, сообщает газета «Советский спорт».

Отметим, что Пестушко на данный момент является лучшим бомбардиром и лучшим снайпером лиги, набрав 15 (8+7) очков в 12 матчах.