"Химки" проиграли в Вильнюсе "Остенде"

В Вильнюсе на «Сименс-Арене"сегодня состоялся четвертьфинальный матч квалификационного раунда Евролиги.

В нём встречались подмосковные «Химки» и бельгийский «Теленет Остенде». На протяжении всего матча бельгийцы имели преимущество, и лишь во второй четверти россияне смогли переиграть соперников. В середине четвёртой четверти у подопечных Римаса Куртинайтиса получилось догнать «Остенде», но бельгийцы тут же устроили финальный спурт и довели матч до победы. Итоговый счёт — 79:90.

Теперь «Химки» будут играть в Кубке Европы. Евролига. Квалификационный раунд. Четвертьфинал. Вильнюс (Литва)

Химки — Теленет Остенде — 79:90 (18:20, 22:19, 19:21, 20:30)

Химки:

Дэвис (32 + 7 подборов), Копонен (16), Огастин (7 + 8 подборов), Грин (6 + 7 передач + 7 подборов), Вяльцев (5), Попович (5), Желабаль (4 + 5 подборов), Лончар (2), Моня (2), Балашов.

Теленет Остенде: Томпсон (19), Жилле (16 + 5 подборов), Серрон (10 + 3 передачи), Стипанович (9 + 9 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Берггрен (8 + 11 подборов + 3 блок-шота), Понитка (8), Джорджевич (7 + 8 передач), Марнеграв (7), Петрович (4), Салиму (2).Процент реализации: с игры (35.1/48.3), из-за дуги (22.7/45.8), с линии штрафных (91.7/77.8).02 октября 2013 года, среда. 19:00 мск. Вильнюс (Литва). Сименс-Арена. 550 зрителей.