Светлана Дёмина показала класс!

Легендарная татарстанская спортсменка Светлана Демина выиграла золотую медаль на четвёртом чемпионате СНГ в Казахстане.

В конце 2012 года серебряный призер Олимпиады в Сиднее и многократная чемпионка мира перешла на тренерскую работу, однако это не мешает ей показывать стабильно высокие результаты на соревнованиях самого высокого уровня. В стартовавшем в Алматы чемпионате СНГ по стендовой стрельбе, «играющий тренер» сборной России одержала победу в женском «ските», преподав урок мастерства своим подопечным. Результат чемпионки — 73 мишени из 75 возможных (24 + 24 + 25), сообщает пресса-служба республиканской федерации.

В шестерке сильнейших оказался еще один представитель татарстанской школы стендовой стрельбы. Бронзовый призер чемпионата мира-2013 Ландыш Кварталова финишировала в шаге от пьедестала почёта — на четвёртом месте, разбив 68 «тарелочек».