"Рубин" расправился с "Анжи", как с иностранным клубом

6 октября в Казани на стадионе «Центральный» состоялся матч 12-го тура российской Премьер-Лиги между местным «Рубином» и «Анжи» из Махачкалы. «Рубин» на своём поле добился победы со счётом 5:1.

Казанцы вышли вперёд на 11-й минуте, когда мяч после отскока от газона залетел в ворота Михаила Кержакова. Мяч был записан на Мубарака Вакасо, отметившегося дебютным голом за казанский клуб. Капитулировать вратаря гостей во второй раз «Рубин» сумел на 30-й минуте благодаря точному удару в дальний угол Александра Рязанцева. На 70-й минуте Руслан Мухаметшин нанёс точный удар низом и сделал счёт 3:0, забив свой первый мяч за «Рубин». Сохранить ворота в неприкосновенности Сергей Рыжиков не смог — на 84-й минуте Исламнур Абдулавов пробил впритирку со штангой. Уже в компенсированное время Сердар Азмун отправил четвёртый мяч в ворота гостей, а окончательный результат установил Роман Ерёменко, реализовавший пенальти на четвёртой добавленной минуте. Подопечные Курбана Бердыева с 16 очками поднялись на восьмую строчку, а команда Гаджи Гаджиева, по-прежнему не знающая радости побед, с шестью баллами замыкает таблицу. Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й турРубин (Казань) — Анжи (Махачкала) — 5:1

Голы:

Вакасо, 11 (1:0); Рязанцев, 30 (2:0); Мухаметшин, 70 (3:0); Абдулавов, 84 (3:1); Азмун, 90+1 (4:1); Ерёменко, 90+4 (5:1, пен).
Предупреждения: нет — Аделейе, 82; Абдулавов, 89; Эвертон, 90+4.