Вместо Жигадло в заявке на Кубок России Алекно-младший

Польского связующего «Зенита-Казань» Лукаша Жигадло, получившего в воскресенье тяжелую травму голеностопа, в заявке на полуфинальный этап Кубка России заменил 17-летний Лоран Алекно.

Напомним, что на вечерней воскресной тренировке Жигадло после блока неудачно приземлился на ногу партнеру и получил травму голеностопного сустава. Он был прооперирован и по самым оптимистичным прогнозам пропустит минимум три-четыре месяца.

Основным связующим «Зенит-Казань» автоматически стал другой новичок команды 22-летний Игорь Кобзарь. Его сменщиком в ближайших трех кубковых матчах будет сын главного тренера Владимира Алекно – Лоран.

Пару либеро казанцев на полуфинальном этапе Кубка составят Алексей Вербов и Сергей Ткаченко, а Владислав Бабичев заявлен как полевой игрок.

С 8 по 10 октября в центре волейбола за одно место в «Финале шести» поборются «Зенит-Казань», «Прикамье», «Югра-Самотлор» и московское «Динамо». В «Финал шести», который вновь пройдет в Белгороде (25 - 31 января), выйдет только победитель группы. У остальных команд останется шанс на wild card. В прошлом сезоне специальное приглашение от всероссийской Федерации волейбола на коммерческой основе получил казанский клуб.