Чемпионом России по регби среди любительских команд стали «80-е» из Красноярска

6 октября в Казани на стадионе «Тулпар» определились победители и призеры Федеральной лиги Чемпионата России по регби 2013 года.

В группе, А первое место занял прошлогодний чемпион — «Журбол» из Красноярска. На второе прошел «Варяг» из Великого Новгорода, а на третьем оказались московские «Фили». В группе Б победителем стала команда «80-е», второе место досталось пензенским «Бульдогам», а третье волгоградской «Волге».

В матче за бронзу встречались «Варяг» и «Бульдоги», игра получилась очень напряженной и непредсказуемой. «Варяг» в очередной раз продемонстрировал отменные бойцовские качества, и «Бульдогам» пришлось весьма непросто, однако им удалось одержать победу со счетом 17:13.

Финал за первое место особых сюрпризов не преподнес. «80-е» с первых минут завладели игровой инициативой и не упускали ее вплоть до финального свистка. На попытки «80-х» «Журбол». смог отвечать лишь штрафными, поскольку подобраться вплотную к зачетке соперников у них никак не получалось. Единственную попытку «Журбол» смог положить лишь во втором тайме, когда в матче уже все было решено. Итог — победа «80-х» 20:13, и они стали новыми чемпионами России по регби среди любителей.