Игорь Кобзарь: «Мы были в шоке от травмы Жигадло»

После победного матча с клубом «Югра-Самотлор» (3:0) на домашнем полуфинальном этапе Кубка России связующий «Зенит-Казань» Игорь Кобзарь рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» о своей готовности стать первым номером команды после травмы Лукаша Жигадло, выбывшего на длительный срок.

«Мы выиграли у «Самотлора», но впечатления от игры спорные. Пока это не та игра, которая может принести победу в матчах с сильными соперниками. Но у нас еще есть большой потенциал, чтобы улучшить игру.

Очень жаль, что мы потеряли Лукаша Жигадло. Никто не ожидал, что такое может произойти. Но это спорт. Травмы часть нашей жизни и профессии. Это была трагическая случайность. Лукаш неудачно приземлился на ногу одному из ребят. В волейболе часто повреждается голеностоп, но, как правило, через две-три недели уже можно играть. Наверное, в одном случае из миллиона случаются такие тяжелые травмы. К сожалению, Лукашу не повезло. Мы были в шоке от увиденного. Зрелище было неприятное. Все ребята сразу стали надевать специальные фиксаторы для голеностопа.

Теперь я должен выходить и хорошо делать свою работу. Я готов взять на себя ношу основного связующего. Тренеры сказали, что Лукаш выбыл на длительный срок, и ему будут искать замену. Но эти кубковые матчи на мне и я сделаю все, чтобы не подвести партнеров и болельщиков», – сказал Кобзарь.

Завтра в 18:30 «Зенит-Казань» сыграет важный матч с московским «Динамо». Вход на игру свободный.