Герман Зонин: «Данни – главный претендент на титул лучшего игрока чемпионата России»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин высоко отозвался о полузащитнике «Зенита» Данни.

«Давно у нас в российском чемпионате не было игрока со столь гармоничным сочетанием бомбардирских и диспетчерских качеств. Есть ярко выраженные бомбардиры, которые в основном забивают – вспомните 28 голов Думбия в сезоне-2011/12. Имеются хорошие ассистенты – такие как Самедов, который в том же сезоне отдал в «Динамо» 18 передач. Данни же многогранен – вот в чем его главное достоинство.

Последние матчи с участием «Зенита» показали: Данни нашел взаимопонимание с Халком и Аршавиным, а ранее – и с Широковым. Роман сейчас восстанавливается после травмы, и когда вернется… Даже дух захватывает при мысли о том, какую игру эта четверка может выдать на-гора. Да какой там «Спартак», какой «Локомотив» и какой ЦСКА?

Данни и по духу лидер, он футболист с характером, настоящий мужик. Он ведь и в раздевалке задает тон, а не сидит с видом стороннего наблюдателя. Если что – может сказать так, что его поймут на всех языках мира. Уверен, что по итогам этого сезона Данни будет являться главным претендентом на титул лучшего футболиста страны по опросу еженедельника «Футбол». И даже больше чем уверен, что победит. Все к тому идет. Разве что Халк составит ему конкуренцию, если будет забивать в каждом матче. Кстати, с передач все того же Данни», – отметил Зонин  «Спорт уик-энд».