«Зенит-Казань» проиграл московскому «Динамо» в Кубке России

Казанский «Зенит» на своей площадке со счетом 1:3 уступил московскому «Динамо» в матче полуфинального этапа Кубка России и теперь сохраняет лишь теоретические шансы на выход в «Финал шести».

Московской команде завтра достаточно с любым счетом обыграть нижневартовский клуб «Югра-Самотлор», чтобы пройти в финальный этап, который в январе 2014 года пройдет в Белгороде. Команде Владимир Алекно остается лишь надеяться, что динамовцы с «сухим» счетом проиграют «Самотлору». Тогда матч с «Прикамьем» будет иметь турнирной значение.

Что касается матча, то казанцы не справились с приемом. Евгений Сивожелез и Алексей Вербов на двоих совершили 11 ошибок в этом компоненте игры. После второй партии на площадке вместо Александра Мочалова и Александра Волкова появились Виктор Полетаев и Александр Абросимов. Эта замена позволила казанцам переломить ход игры. В третьем сете динамовцы были разгромлены со счетом 25:15. Однако в четвертой партии команды поменялись ролями. Героем партии стал Александр Маркин, чья фантастическая серия подач позволила москвичам превратить счет 8:5 в 16:5. Доигровщик гостей за этот отрезок сделал 4 эйса.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Зенит-Казань» Максим Михайлов, набравший 23 очка. У «Динамо» 18 очков в активе капитана Дениса Бирюкова.

Кубок России. Полуфинальный этап. 2-й турЗенит (Казань) — Динамо (Москва) — 1:3 (21:25, 18:25, 25:15, 18:25)Зенит-Казань: Апаликов (7), Сивожелез (13), Волков-К (2), Мочалов (2), Кобзарь (2), Михайлов (23) — стартовая шестерка, Вербов (либеро), Полетаев (5), Абросимов (5). Динамо М: Гвоздев (5), Колодинский (2), Бирюков-К (18), Маркин (8), Щербинин (11), Круглов (15) — стартовая шестерка, Обмочаев (либеро), Панков, Тютлин (4), Шараев (1), Болдырев, Дубровин. Очки — 82:90, подача — 6:7, атака — 43:48, блок — 10:9, прием — 39%:41%, ошибки — 40:31.