Игорь Колыванов: «Кокорин просто обязан выступать в Европе, но сначала ему нужно еще 2-3 года поиграть в России»

Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов поделился мнением о прогрессе форварда «Динамо» Александра Кокорина.

«В последнее время он очень ярко себя проявляет, выделяется на фоне остальных, прежде всего, своей неординарной манерой игры, высокой скоростью, техникой. Кроме того, очень важно, что Саша научился использовать свои моменты.

Хотел бы заметить, что Кокорина, наверное, не стоит считать таким чистым центрфорвардом. Он все-таки способен эффективно действовать и справа, и слева, и из глубины. Александр, безусловно, одарен от бога, но ему еще есть, куда расти. Считаю, что через два-три года он вообще может стать супернападающим.

Кокорин очень неординарный футболист со своеобразной техникой. В какой-то степени он напоминает мне Сергея Кирьякова. Уверен, что форвард с таким потенциалом просто обязан выступать в Европе. Но ему еще нужно два-три года поиграть в России. Пусть Кокорин сначала поможет «Динамо» попасть в Лигу чемпионов и сыграет в этом турнире (смеется). Дай бог, чтобы Саша поспособствовал этому. Мне кажется, полностью Кокорин раскроется в 24 - 25 лет», – передает слова Колыванова «Спорт-экспресс».