Волейболистки «Динамо» дома обыграли «Заречье»

В первом домашнем матче сезона казанская команда со счетом 3:0 обыграла «Заречье».

Казанская команда перед матчем с подмосковным коллективом сыграла в новом сезоне уже семь игр – две в чемпионате и пять в Кубке. Все они прошли в гостях, и во всех команда Ришата Гилязутдинова добилась победы.

В поединке с «Заречьем» напряженным получился только первый сет, победу в котором казанская команда вырвался в самой концовке усилиями Екатерины Гамовой – 27:25.

В третьей партии Гамова подавала со счета 15:13 и до самого конца партии! Динамовский блок в эти минуты был непробиваем. Самыми результативными игроками матча в итоге стали Гамова и Джордан Ларсон, набравшие по 15 очков. У «Заречья» 11 очков на свой актив записала Анастасия Бавыкина.

Следующий матч чемпионата динамовки Казани проведут 15 октября в гостях с «Факелом».

Чемпионат России. 3-й тур
Динамо (Казань) – Заречье (Одинцово) – 3:0 (27:25, 25:19, 25:13)
Динамо-Казань: Ларсон (15), Старцева (2), Бородакова-К (5), Дель Коре (9), Гамова (15), Мороз (10) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Мельникова, Попова.
Заречье: Бавыкина (11), Емельянова (7), Букреева (10), Малых (8), Меркулова (7), Панкова-К (1) – стартовая шестерка, Виноградова (либеро), Серебрянникова, Романенко, Фетисова, Диброва.