"Динамо-Казань" вышло в четвертьфинал Кубка мира

Победив чемпиона Швеции и трехкратного обладателя Кубка мира шведский клуб "Хаммарбю" (5:2) подопечные Владимира Янко досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал Кубка мира по бенди, проходящего в эти дни в шведском городе Сандвикене.

Этот матч практически определял победителя группы, так как в стартовом матче "Хаммарбю" победил земляков из "Юсдаля". Начало встречи  буквально потрясло соперника. Несмотря на тяжелый поединок накануне с "Боллнесом", казанцы за первые десять минут вкатали в ворота "Хаммарбю три гола (Сергей Шабуров, Кирилл Петровский и Дмитрий Логинов), а в середине первого тайма провели и четвёртый (Даниэль Вэлитало).

Впрочем, ждать легкой жизни во встрече с таким соперником даже при четырех безответных мячах казанцам не приходилось. Маркус Кумпуойя сквитал один гол уже на 32-й минуте, приняв дальнюю передачу от партнера, а свою игру бело-синие откровенно упростили и "засушили", отдав “Хаммарбю» наряду с мячом и инициативу. Вот только моментов от этого у шведов не прибавилось, а зародившуюся было надежду зеленых в контратаке погасил Денис Артюшин — 5:2, сообщает официальный сайт ФХМР.

Сегодня казанцы сыграют последний матч в группе. Их соперник - "Юсдаль".