«Ак Барс» разгромил «Барыс»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» в Астане со счетом 5:0 обыграл «Барыс» и вышел в лидеры Восточной конференции.

Первую и победную шайбу в ворота Ари Ахонена в первом периоде забросил финский форвард «барсов» Янне Песонен. Во втором отрезке игры в составе казанцев отличились Михаил Варнаков и Томаш Винцоур. В третьем периоде разгром «Барыса» завершили Алексей Терещенко и Евгений Медведев.

Константин Барулин оформил третий «сухарь» в сезоне. Ранее Барулину удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в матча с «Северсталью» (1:0) и «Локомотивом» (2:0). Первую шайбу в КХЛ забросил Винцоур, первую шайбу в сезоне Медведев, а Степан Захарчук набрал первое в чемпионате очко. На счету Бурмистрова 3 (0+3) очка, а Песонен вышел в лидеры команды по числу победных шайб (3).

«Ак Барс» одержал третью подряд победу в выездной серии. Перед сегодняшним матче подопечные Валерия Белова обыграли в овертайме «Югру» (4:3) и в серии послематчевых буллитов «Автомобилист» (3:2).

«Барыс» (Астана) — «Ак Барс» (Казань) — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)Голы: Песонен (Никулин, Петров, 18.05), Варнаков (Захарчук, Бурмистров, 22.13), Винцоур (Бурмистров, Панин, 36.36), Терещенко (Петров, 46.40), Медведев (Стэплтон, Бурмистров, 50.36, бол.).