"Барсы" победили "Авангард" в Омске в овертайме

Сегодня матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» в Омске в овертайме уступил казанскому «Ак Барсу» — 2:3ОТ.

Основное время завершилось вничью — 2:2, причём хозяева уступали 0:2, но смогли сравнять счёт — обе шайбы забросил Дмитрий Сёмин. В составе гостей отличились Кирилл Петров, Александр Бурмистров и Янне Песонен, на счету которого победный гол в овертайме.

Таким образом, «Ак Барс» продлил свою победную серию до четырёх матчей, а «Авангард» не смог одержать третью победу подряд в чемпионате. Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Авангард (Омская обл.) — Ак Барс (Казань) — 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1

— Петров (Никулин, Терещенко) — 02:55.0:2 — Бурмистров (Стэплтон, Хешка) — 06:32.1:2 — Сёмин (Фролов) — 15:54.2:2 — Сёмин (Фролов) — 20:59 (5×4).2:3 — Песонен (Никулин) — 62:51 (4×4).

Вратари: Гарон — Гарипов.
Броски: 38 (14−12−10−2) — 21 (6−10−1-4).
Вбрасывания: 32 (10−13−8-1) — 22 (12−4-6−0).
Штраф: 6 (2−2-2−0) — 4 (2−2-0−0).