Главный тренер "Белых тигров" Сергей Сюрдяев: "Судья свистел в одну сторону. Мы попытались воздействовать на него

Главный тренер «Белых тигров» Сергей Сюрдяев после разгромного поражения в матче регулярного чемпионата МХЛ от «Барса» (1:12) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» рассказал, почему во втором периоде приказал своим игрокам бросить играть на льду.

Напомним, игроки оренбургского клуба показательно отказались от борьбы в матче после того, как счет игры стал 6:0 в пользу хозяев

— Что случилось сегодня в матче?

— Мы как-то попробовали воздействовать на арбитров. Хотя, я даже не хочу комментировать эту встречу и данное судейство. Пусть это останется на их совести. Со стороны смотрелось смешно.

— На ваш взгляд, судейство было предвзятым?

— Конечно. В одну сторону свистели. А в третьем периоде, видимо, уже стали исправляться. Сколько раз он там удалил «барсов»? Пять — шесть раз подряд. Хотя не было смысла этого делать уже.

— Ваши подопечные не лучшим образом сегодня себя проявили.

— Согласен. Нам сложно было вторую игру с ними бороться на равных. «Барс» — лидер чемпионата, мы — замыкающие. Вчера, да, где-то зацепились за матч. А сегодня, видимо, казанцы более серьезно настроились на нас. Они гораздо интереснее смотрелись. А мы просто не успели восстановиться после вчерашней встречи.

— Что случилось во втором периоде? Почему ваши игроки перестали играть?

— Я не хочу это комментировать. Мы просто попытались воздействовать на арбитров. Потому что, другим способом это нельзя было сделать. Вы сами все видели сегодня. Повторюсь, после этой нашей выходки, он переобулся, и в третьем периоде уже «барсам» раздавал удаления.

— Может быть, проще было увести команду в раздевалку? Вместо этого сейчас на табло 12 пропущенных шайб.

— Это не выход из положения. Игру в любом случае нужно доигрывать, потому что на нас пришли посмотреть болельщики.