Никола Грбич: «Намерен задержаться в Казани не на один год»

Сербский связующий «Зенита-Казань» Никола Грбич рассказал матче за Суперкубок России, силе российского чемпионата и своих перспективах в казанской команде.

«Я не расстроен, я – зол! Мы отдали «Белогорью», по сути, выигранный матч, при том, что в целом контролировали ход поединка. Подвели собственные невынужденные ошибки, убрав которые «Зенит-Казань» может стать лучшим и в России, и в Европе.

Сборная России – безоговорочный лидер мирового волейбола, и все ее игроки выступают дома. Одного этого достаточно, чтобы считать вашу лигу сильнейшей. При этом ваши клубы располагают финансами для приглашения самых звездных легионеров. А вот экономика серии А1 идет вниз. Оттуда ведь уехал не только я. Физически чувствую себя великолепно, и намерен задержаться в Казани не на один год. Вот со сборной Сербии я действительно завязал. Надо давать дорогу молодым.

У меня мало друзей, и Саша Волков – один из них. С остальными ребятами познакомился уже в Казани. И очень доволен, что теперь придется видеть их по эту, а не противоположную сторону сетки. Они очень сильные волейболисты», – сказал Грбич в интервью «Спорт-экспрессу».