Данис Зарипов: "Мы хотим решать такую же задачу, как и СКА, — завоевать Кубок Гагарина"

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов поделился  мнением накануне матча против СКА.

— Насколько серьезный соперник сейчас для вас СКА — по составу и игре?

— Тут даже не надо что-то придумывать. Все видно по турнирной таблице. По результатам проведенных матчей видно, что питерская команда очень сбалансированная, хорошо укомплектованная, в ней достаточно мастеров высокого класса, которые могут решить исход встречи в свою пользу. К игре со СКА надо подходить очень вдумчиво, кропотливо. Что мы и делаем в данный момент: собираемся выходить и обыгрывать их.

— На Ковальчука будете особенно настраиваться? Или видите и другие яркие личности в составе армейцев?

— Один Илья в поле не воин. Ничего в одиночку сделать нельзя. Надо действовать всем вместе, только тогда будет командный результат.

— Вы видите СКА многие годы. Как команда изменилась?

— Каждый год у армейцев сильный подбор игроков, но он меняется. Ведь понятно, что не всегда даже при большом количестве звезд команде удается сыграться. В этом минус для вас и плюс для нас. Согласны? (улыбается) Чтобы решать самые высокие задачи, нужно время для притирки к друг другу.

— Вы лично у меня связаны с «Ак Барсом». Мне вообще трудно называть вас игроком магнитогорской команды. Здесь, видимо, тоже «наигранные связи» в голове действуют.

— У нас в «Магнитке» все хорошо. И результат неплохой. Команда сбалансированная. Все друг друга хорошо понимают. Мы хотим решать такую же задачу, как и СКА, — завоевать Кубок Гагарина,- передает слова Зарипова  www.sovsport.ru