"Зенит" отрывается от соперников

Петербургский "Зенит" выиграл сегодня у московского ЦСКА в матче стартовавшего 13-го тура чемпионата страны.

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счётом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме.

Счёт был открыт на 16-й минуте, когда Роман Широков вышел один на один и легко переиграл голкипера Сергея Чепчугова. Автор второго гола — Халк, поразивший ворота соперника красивым ударом в окружении соперников на 45-й минуте.

В турнирной таблице на данный момент "Зенит" занимает первое место (32 очка), а ЦСКА — пятое (21 очко). В следующем туре "Зенит" сыграет с екатеринбургским "Уралом" в гостях, а ЦСКА примет "Краснодар".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-лига
13-й тур

Голы: Широков, 16 (1:0); Халк, 45 (2:0).
Предупреждения: нет – Витиньо, 77; Вернблум, 80.

Напомним, что "Рубин" матч 13-го тура проведёт в воскресенье в Нижнем Новгороде с "Волгой".