Александр Бубнов: «ЦСКА лишился шансов на чемпионство»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов после матча 13-го тура чемпионата России между «Зенитом» и ЦСКА (2:0) заявил, что армейцы выбыли из чемпионской гонки.

«Зенит» выиграл главным образом за счет более высокого индивидуального мастерства лидеров, которые обеспечили нужный результат еще до перерыва. Вы сами прекрасно видели, что сотворил Халк в концовке первого тайма, и из какой великолепной позиции до этого не смог отличиться Ахмед Муса после передачи Кейсуке Хонды.

В целом по содержанию игры и по моментам ЦСКА не должен был проиграть, если бы в атаке у гостей действовали столь же мастеровитые футболисты. При этом нельзя забывать о том, что петербуржцы находятся в куда лучшей форме, и пауза в чемпионате не смогла полностью исправить ситуацию для команды Леонида Слуцкого.

В результате, как я и предполагал, «Зенит» решил все вопросы уже в стартовой 45-минутке, к тому же не пропустил. Хотя, повторюсь, «размочить» ворота Юрия Лодыгина гости были обязаны. Таким образом, команда Лучано Спаллетти еще до экватора чемпионата фактически сбросила с плеч одного из главных конкурентов и теперь имеет возможность еще больше оторваться от ближайших преследователей.

ЦСКА провалил предсезонную подготовку. Президент клуба Евгений Гинер принимал ошибочные стратегические решения, а главный тренер Слуцкий не имеет там права решающего голоса. Армейцы до сих пор не смогли компенсировать потерю Вагнера, а их последние приобретения пока в полной мере себя не оправдывают.

Это поражение практически лишило красно-синих шансов на чемпионство, ведь отрыв от первого места составляет уже одиннадцать очков, и, исходя из увиденного, они в дальнейшем также не смогут избежать потерь», – заявил Бубнов порталу Sportbox.ru.