Генич и Дементьев не будут комментировать Олимпиаду-2014 на «НТВ-Плюс»

Руководитель спортивной дирекции «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский заявил, что Олимпиада в Сочи будет показана на каналах компании в максимальном объеме.

«В Сочи мы посылаем большую бригаду почти из 200 человек. Наша логика – показать всю Олимпиаду от начала до конца. Для этого под Сочи мы выделили четыре канала – «Спорт», «Спорт-Плюс», «Спорт-Онлайн» и «Футбол». Это не считая двух спортивных каналов, трансляции на которых пойдут в HD.

Уткин написал, что будет комментировать биатлон, я думаю, этой информации по комментаторам пока достаточно. Анонс об этом мы дадим ближе к Олимпиаде. Могу сказать, что комментаторы по видам спорта распределены, и сейчас те люди, которые обычно работают на футболе, готовятся к работе на нетипичных для себя видах спорта», – рассказал Чуковский.

Как сообщают «Московские новости», вне Олимпиады останутся Кирилл Дементьев и Константин Генич, задача которых – отрабатывать футбольные чемпионаты, трансляции которых совпадут по времени с трансляциями из Сочи.

На работе в Сочи, помимо Уткина, точно будут задействованы Денис Казанский и Георгий Черданцев. Казанский будет комментировать хоккей, а Черданцев – вести студии. Также на «НТВ-Плюс» будет работать конькобежка Варвара Барышева - бронзовый призер Олимпиады в Турине, переговоры с которой вел холдинг ВГТРК.