Сергей Шмелёв: "Конечно, я хочу играть в "Ак Барсе", но сейчас все мысли об "Атланте"

Уроженец Нижнекамска нападающий мытищинского «Атланта» Сергей Шмелёв в матче против «Нефтехимика» (4:3Б) отметился результативной передачей и провел на льду более 17-ти минут.

На сегодня Шмелев второй по результативности в подмосковном клубе, имея при этом лучший показатель полезности. Нападающий подвел итоги матча, а так же сказал, что хочет, чтобы на него обратили внимание в Казани.

— Сергей, прокомментируй итоги сегодняшнего матча?

— Игра упорная получилась. Увы, мы много удалялись. Соперник проиграл много матчей подряд, им нужны очки, поэтому очень тяжело было играть с ними. Хороший соперник.

— Почему не удалось дотерпеть до конца игры, когда «Нефтехимик» заменил вратаря на шестого полевого игрока?

— Мне кажется, нам там нужно было выигрывать вбрасывание и ничего этого не было бы. Ну или хотя бы встык сыграть, тогда бы все было нормально.

— Какой самый сложный момент был в сегодняшнем матче?

— Пожалуй, как раз последняя минута. Ну, а так, вся игра, как я и говорил, получилась тяжелой. «Нефтехимик» бежит.

— Какая была тренерская установка при счете 3:1 в пользу «Атланта»: играть по счету или дожать «Нефтехимик»?

— Нам сказали ничего не менять в игре. Играем, как играем.

— Ты уже один из лидеров «Атланта», но воспитанник татарстанского хоккея. Хотел бы, чтобы на тебя обратили внимание именно родные клубы?

— Да, начал я в Нижнекамске, потом уехал в Казань. Я и правда стараюсь проявить себя, чтобы меня заметили. Я бы хотел играть в «Ак Барсе» в перспективе, но сейчас все мысли только о моей команде.