Сегодня стартует основной турнир Кубка Казанского Кремля

Сегодня на кортах Казанской академии тенниса стартует основной турнир серии АТР Challenger «Кубок Казанского Кремля». Татарстан будет представлять член сборной РТ Тимур Киямов.

Накануне была определена  четвёрка лучших в квалификационном раунде.Первое из четырех разыгрываемых мест в основной сетке турнирной таблицы досталось Ричарду Музаеву (Россия), обыгравшему Александра Румянцева (Россия) - 6:3 6:2. Вторую путевку в основной турнир разыграли Максим Дубаренко (Молдавия) и Степан Хотулев (Россия). Удача была на стороне молдавского теннисиста, взявшего первый сет в упорной борьбе, что и предопределило его общий успех в матче - 6:4 6:1. Напряженным получился матч между россиянами Алексеем Ватутиным и Антоном Зайцевым. Спортсмены уже встречались на кортах Казанской академии тенниса в рамках чемпионата России-2013. Несмотря на упорное сопротивление соперника,  Ватутин смог собраться в ключевые моменты матча, удачно рискнув на важных мячах, и выиграл матч со счетом 6:4 7:6(10). Наконец, последняя четвертая путевка в основную сетку досталась 26-летнему голландскому теннисисту Анталу ван дер Дюйму, не оставившему шанса продолжить соревнования россиянину Денису Мацукевичу - 6:4 6:3.